Карацев побеждает в Токио

Аслан Карацев вышел в четвертьфинал турнира в Токио.

Аслан Карацев / фото: globallookpress

Аслан Карацев вышел в четвертьфинал турнира в Токио с призовым фондом свыше 2 миллиона долларов.

Он за 1 час 21 минуту обыграл представителя Китая Чжан Чжичжэня.

В первом сете Аслан оперативно создал приличный задел 4:1 и удержал это преимущество – 6:3.

Во второй партии россиянину пришлось приложить больше усилий, чтобы не доводить дело до третьего сета. Достаточно сказать, что китаец вел 4:3, и лишь после этого Карацев сумел выиграть три гейма подряд, поставив победную точку в матче – 6:4.

Аслан 4 раза подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 4.

На счету его соперника 3 эйса и 2 двойные ошибки.

В четвертьфинале россиянин сыграет против австралийца Алекса Де Минаура.

Тем временем россиянка Камилла Рахимова в паре с белоруской Александрой Соснович вышли уже в полуфинал турнира в Наньчане с призовым фондом порядка 260 тысяч долларов.

В 1/4 финала они обыграли Терезу Михаликову из Словакии и китаянку Сюй Ифань - 6:4, 6:4.

Следующими соперницами Рахимовой и Соснович станут Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд, посеянные здесь под 2-м номером. В четвертьфинале они обыграли Луксику Кумкхум и Пенгтарн Плипуеч (Таиланд) - 6:3, 7:6 (7:5).

Аналогичного успеха на турнире в румынском Клуж-Напоке с призовым фондом 260 тысяч долларов добились россиянка Ирина Хромачева и представительница Словении Далила Якупович . В четвертьфинале они обыграли бельгийскую пару Грит Миннен и Янина Викмайер со счетом 6:1, 6:2.

Следующими соперницами Хромачевой и Якупович станут победительницы матча Алисия Паркс (США)/Елена-Габриэла Русе (Румыния) - Джоди Беррейдж (Великобритания)/Жиль Тайхманн (Швейцария).

А вот Александра Панова и представительница Казахстана Анна Данилина меньше чем за час уступили итальянкам Саре Эррани и Ясмин Паолини в четвертьфинале парного турнира в Монастире с призовым фондом 260 тысяч долларов – 1:6, 3:6.

Там же, но в одиночном разряде потерпела неудачу и Эрика Андреева, за 2 часа 38 минут проигравшая француженке Кларе Бюрель во втором круге турнира - 0:6, 7:5, 6:7.

Соперницы обошлись без эйсов. Но Бюрель допустила одну двойную ошибку и реализовала 8 брейк-пойнтов из 24.

На счету Андреевой три двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 11.

Не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Стокгольме с призовым фондом почти 700 тысяч евро Роман Сафиуллин.

Он за 1 час 32 минуты проиграл французу Адриану Маннарино в поединке второго круга - 4:6, 4:6.

Сафиуллин за игру сделал 3 эйса, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 2 из 2 брейк-пойнтов.

У Маннарино - 3 эйса, 3 двойные ошибки и 4 из 6 реализованных брейк-пойнтов.

Покидает Антверпен Александр Шевченко. Сначала он выбыл из борьбы в одиночном разряде, а в четверг вместе с представляющим Казахстан Александром Бубликом вылетел и из парного турнира.

Два Александра за 51 минуту проиграли в четвертьфинале турнира с призовым фондом почти 700тысяч евро Ллойду Гласспулу (Великобритания)/Юго Нису (Монако) - 3:6, 3:6. Матч длился 51 минуту.