Турнир по компьютерному спорту среди стран БРИКС пройдет в Москве

Турнир по компьютерному спорту среди стран БРИКС пройдет в Москве
Global Look Press

Федерация компьютерного спорта России проведет в Москве турнир среди стран БРИКС, Об этом сообщил глава российской Федерации компьютерного спорта Дмитрий Смит на международном форуме «Россия - спортивная держава».

Смит уточнил, что соревнования запланированы на 11-12 ноября 2023 года. На турнире выступят пять команд – Россия, Бразилия, Китай, Индия и Южная Африка, которые будут соревноваться в компьютерной игре «Tekken». Призовой фонд составит 1,5 миллиона рублей. Команды. 

Кроме того, глава Федерации компьютерного спорта России рассказал, что стало известно место проведения Открытых киберспортивных игр – их финал состоится в Саранске.

«Нам первыми удалось добиться того, что международная федерация сняла санкции по флагу, мы выступаем под своим флагом. Недавно ребята вернулись из Филиппин, там у нас ребята выступали под нашим флагом. Сейчас порядка 14 стран к нам отказываются ехать, остальные не стесняются», - передает ТАСС слова Смита, сказанные на панельной дискуссии «Настоящее и будущее спорта высоких технологий в Российской Федерации».

Функционер добавил, что Федерация компьютерного спорта России старается, чтобы страна была впереди в этом направлении.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое