Каманцев оценил вероятность назначения саудовского арбитра в РПЛ в этом году

Каманцев оценил вероятность назначения саудовского арбитра в РПЛ в этом году
Global Look Press

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев ответил на вопрос, может ли арбитр из Саудовской Аравии до конца года может быть назначен на матч Российской премьер-лиги (РПЛ).

Ранее сегодня, 24 октября стало известно, что РФС и Федерация футбола Саудовской Аравии подписали соглашение о сотрудничестве в области судейства. Отмечалось, что аналогичные соглашения уже в ближайшую неделю планируется заключить с Катаром и Белоруссией.

«Я думаю, возможно, даже несколько. Кто из наших поедет по обмену? Вы знаете наших элитных судей, тот же Карасев уже имел опыт работы в Саудовской Аравии», - передает слова Каманцева «Матч ТВ».

Руководитель судейского комитета уточнил, что это было просто приглашение, а в данном случае арбитры будут согласовываться с саудовской стороной. Он уточнил, что в первое время это будут судьи из топ-5 рейтинга.

Напомним, российские клубы и сборные отстранены Международной федерацией футбола (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций от международных турниров из-за событий на Украине. Российские арбитры также перестали приглашаться на еврокубковые игры.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое