Колосков раскритиковал идею приглашать саудовских судей в РПЛ

Колосков раскритиковал идею приглашать саудовских судей в РПЛ
ВЯЧЕСЛАВ КОЛОСКОВ. ФОТО: РФС

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает привлечение арбитров из Саудовской Аравии к обслуживанию матчей чемпионата России сомнительным, ненужным и вредным решением.

Ранее председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев сообщил, что саудовские арбитры будут работать на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ), а в ближайшее время будут подписаны такие же соглашения о сотрудничестве в области судейства с Белоруссией и Катаром.

Почетный глава РФС выразил недоверие к качеству работы судей из Саудовской Аравии исходя из уровня развития футбола в этой стране.

«Я считаю, что они по знаниям, умениям и качеству уступают нашим арбитрам. И с практической точки зрения для повышения уровня судейства матчей чемпионата России это ничего не даст», - передает слова Колоскова РИА Новости.

Он предостерег, что если в Россию приедут судьи из Саудовской Аравии, а в обратном направлении уедут пять сильнейших отечественных арбитров, то в РПЛ никого не останется. Почетный президент РФС подчеркнул, что в российском футболе и так существуют проблемы с судейством после каждого тура чемпионата страны.

Колосков предложил сконцентрироваться на создании собственных академий судейства: «Таких, какими в свое время были академии Шкловского, Левникова и так далее. Мне кажется, что надо идти по этому пути».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое