Вирусолог сообщил, что вакцины больше не спасут от ковида

Вирусолог Анатолий Альштейн сообщил, что существующие варианты вакцины от коронавируса больше не работают

Вирусолог сообщил, что вакцины больше не спасут от ковида
freepik.com

За прошедшую неделю заболеваемость ковидом в России возросла на 20,1%. А число госпитализированных увеличилось на 14,3%. Однако вирусолог поспешил успокоить, что большой угрозы в увеличении численности больных ковидом в данный момент нет. 

При этом вакцинация от COVID-19 невозможна по той причине, что варианты вакцины, используемые 2 года назад, на сегодняшний день не могут предупредить заражение, так как вирус сильно мутировал и породил штаммы устойчивые к прививке. На данный момент разрабатывается новая вакцина.

Также Альтштейн отметил, что повышенная заболеваемость сейчас велика лишь в процентном соотношении. По абсолютным числам эпидемиологическая ситуация даже близка не похожа на угрожающую. 

Ковид все еще опасен для некоторых групп населения - пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Кроме того, не стоит забывать о регулярном мытье рук и ношении масок, передает Общественная Служба Новостей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое