ЦСКА разнёс «Минск», набрав 112 очков

25 октября московский ЦСКА без шансов обыграл белорусский «Минск» в рамках Единой Лиги. Армейцы впервые в сезоне набрали более 100 очков и продлили победную серию до 6 игр. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Тяжёлый выезд для белорусов.
Соцсети

ЦСКА в этом сезоне Единой Лиги всё ещё идёт без поражений: 6 матчей, 6 побед. Армейцы голодны до побед и борются за каждое владение с особым рвением. Оно и понятно – в прошлом году красно-синие даже не вышли в финал Единой Лиги, что очень нетипично для ЦСКА.

Очередной жертвой коллектива Эмила Райковича стал скромный «Минск», который особо и не претендовал на победу, приехав на выезд в Москву. Но белорусскую команду не просто обыграли – её втоптали в паркет домашней арены ЦСКА.

В первой четверти гости ещё кое-как держались: попали несколько дальних бросков и уступали всего 6 очков перед второй 10-минуткой. 29:23 – казалось, матч снова может получиться близким и напряжённым для ЦСКА.

Однако вторая четверть показала, что для победы «Минска» сегодня должно произойти чудо. Скамейка гостевой команды вообще не подъехала на игру. Как только на паркете появлялись запасные – начиналась засуха. Во второй 10-минутке был отрезок, когда несколько владений «Минска» подряд заканчивались броском, который даже не касался кольца.

А ЦСКА особо не форсировал события – в эко-режиме хозяева продолжали создавать лёгкие броски и попадать их. Перед большим перерывом счёт был 59:49, но уже тогда было понятно, что армейцы в любой момент могут собраться и увеличить отрыв – просто не было смысла.

Настоящий разгром произошёл в третьей четверти, когда ЦСКА увеличил отрыв до 19 очков. Армейцы с абсолютным спокойствием завершали атаки, а «Минск» всё пытался найти свою игру, чередуя дальние броски и попытки зайти под кольцо. У гостей так ничего и не получилось – перед последней 10-минуткой игры счёт был 83:64.

В четвёртой четверти у ЦСКА была одна задача – набрать заветную сотню очков, потому что матч был давно выигран. И это получилось более, чем успешно – армейцы в итоге набрали аж 112 очков. Кроме того, в составе московской команды отличились абсолютно все игроки, попавшие в заявку. Аж 7 игроков ЦСКА набрали больше 10 очков, а лидером стал Астапкович с 19 очками.

Следующая игра ЦСКА вновь будет международной и тоже пройдёт в Москве – в субботу, 28 октября, армейцы примут «Астану». «МК-Спорт» обязательно будет освещать игру против казахстанской команды, следите за обновлениями!