Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Вене

КАРЕН ХАЧАНОВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в австрийской Вене, победив в матче второго круга представителя Чехии Иржи Легечку со счетом 2-0 (6:3, 6:1).

Продолжительность игры составила 1 час 5 минут. 27-летний россиянин – 16-я ракетка мира, его соперник занимает 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал Хачанов, посеянный на турнире под 8-м номером, поспорит с победителем встречи между своим соотечественником Даниилом Медведевым и болгарским теннисистом Григором Димитровым.

Турнир в Вене относится к категории ATP 500 и проходит с 23 по 29 октября на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 2,4 миллиона евро.