Каспер Уэйр: «Бостон», «Милуоки» и «Финикс» – фавориты сезона в НБА

Московский ЦСКА одержал 6 победу подряд в сезоне Единой Лиги, обыграв «Минск» со счётом 112:84. Разыгрывающий ЦСКА Каспер Уэйр набрал 14 очков и отдал 7 ассистов в матче. Специально для «МК-Спорт» Уэйр рассказал о ключевых факторах победы, восстановлении перед следующей игрой, а также назвал фаворитов сезона в НБА.

Интервью разыгрывающего ЦСКА после игры с «Минском».
Соцсети

Сегодняшняя игра была довольно простой, какой фактор был ключевым в победе?

- Мы неплохо играли в защите, особенно во второй половине. Они забили 49 за первые две четверти, а в третьей и четвёртой мы сдержали их всего до 35 очков. Это сделало разницу в игре.

ЦСКА забил 100 очков впервые за сезон, это что-то значит для команды?

- Мы отлично двигали мяч, у нас в команде отличился каждый игрок. Я думаю, это значит только то, о чем я уже говорил – у нас в команде много ребят, которые могут реализовывать броски, и сегодня это подтвердилось.

Уэйр бросает трёхочковый

Вы сегодня впервые в сезоне сыграли с командой не из России, есть ли особенный настрой на эти игры?

- Да нет, это же баскетбол всё ещё. Нельзя никого недооценивать, надо выходить и играть на полную каждый матч. Везде в мире играют в баскетбол, поэтому разницы нет.

Следующий матч уже в субботу, всего через 2 дня, как ты восстанавливаешься?

- Никаких особенных процедур, лёд прикладываем, тянемся и всё такое. Главное за это короткое время успеть изучить «Астану», у них много сильных игроков.

Сегодня ты провел не очень много минут на площадке, игра была сделана ещё в 3 четверти. Ожидаешь ли ты получить больше игрового времени в следующем матче?

- Ну, не знаю. Никогда же не знаешь, как сложится матч. Вот в субботу и увидим, такие вещи не запланируешь.

Уэйр отрабатывает в защите

Теперь давай немного отвлечёмся от сегодняшней игры ЦСКА и затронем тему НБА. Сезон только что стартовал, кто твои фавориты на чемпионство в этом году?

- Ох, ну тяжело, если честно. Мне нравятся шансы «Бостона», «Милуоки Бакс» – отличная команда. И ещё назову «Санс», вот эти три команды, я думаю, фавориты. Моя любимая команда? Честно говоря, я скорее поддерживаю игроков. Очень люблю смотреть за Демаром Дерозаном, Стефом Карри – теми, кто управляет игрой.

А что думаешь о Николе Йокиче? Он как будто и не особо любит баскетбол, отдыхал всё лето в Сербии, а в первом матче сезона вышел против «Лейкерс» и сделал трипл-дабл, принес победу, в чем его секрет?

- Ну на самом деле, ты же не можешь точно знать, чем он занимался летом. Мы видели 2-3 видео, где он развлекается, но лето же длинное, не факт, что он прям не тренировался. Если серьёзно, то у него отличное понимание игры. Я думаю, что стиль игры Йокича работает, и не важно в какой он форме. Видение корта и контроль темпа игры позволяют ему выигрывать матчи для своей команды.

А для тебя как лучше восстанавливаться? Отдыхать и не думать о баскетболе или все-таки тренироваться весь отпуск?

- Нет, мне просто нравится играть в баскетбол. Я всё лето играл просто для удовольствия. Ну главное понимать, что все баскетболисты разные, уровень навыков разный. Кому-то надо все лето поддерживать форму, тренироваться, играть, а кому-то нет. Всё просто.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое