Россияне выиграли 18 медалей на Всемирных играх боевых искусств

Global Look Press

Российские спортсмены завоевали 11 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали на Всемирных играх боевых искусств в саудовском Эр-Рияде.

Россияне выступали на турнире в нейтральном статусе и заняли четвертое место в медальном зачете. Победителем зачета стала сборная Украины, второе место заняли хозяева турнира – национальная команда Саудовской Аравии, тройку лидеров замкнули спортсмены из Казахстана. По общему количеству наград российские спортсмены стали седьмыми.

В рамках соревнований были разыграны медали в айкидо, армрестлинге, боксе, фехтовании, джиу-джитсу, дзюдо, карате, кендо, кикбоксинге, тайском боксе, самбо, савате, сумо, тхэквондо, ушу, а также в таких стилях борьбы как грэпплинг, панкратион и борьба на поясах.

При этом 10 октября в СМИ сообщалось, что российская национальная команда приняла решение отказаться от участия в турнире без национальных флага и гимна.

Всемирные игры боевых искусств проводились третий раз в истории и впервые за последнее десятилетие. Предыдущие турниры прошли в Пекине в 2019 году и в Санкт-Петербурге в 2013 году. Оба прошлых розыгрыша российская сборная выигрывала медальный зачет.