«Авангард» победил «Торпедо» во второй раз в сезоне КХЛ

Омский «Авангард» одержал победу над нижегородским «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили Рид Буше, Райан Спунер и Дамир Шарипзянов. У гостей голы забили Кирилл Воронин и Михаил Орлов.

Эта игра стала 100-й в карьере для главного тренера «Торпедо» Игоря Ларионова в КХЛ. Нападающий «Авангарда» Иван Игумнов провел свой 400-й матч в КХЛ.

В концовке первого периода на стадионе «Авангарда» погас свет, из-за чего матч был приостановлен менее чем на минуту.

«Ястребы» занимают шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 29 очков. «Автозаводцы» располагаются на третьей строчке Запада, имея в активе 32 очка.

В следующем матче «Авангард» 2 ноября сыграет на выезде с питерским СКА. «Торпедо» в тот же день отправится в гости к пекинскому «Куньлунь Ред Стар».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Воронин, 5:36 (0:1); Буше, 13:51 (1:1-бол); Спунер, 26:44 (2:1); Орлов, 45:09 (2:2); Шарипзянов, 54:18 (3:2-бол).