Сборная России может сыграть товарищеские матчи в рамках Игр БРИКС

Сборная России может сыграть товарищеские матчи в рамках Игр БРИКС
Максим Митрофанов. ФОТО: РФС

Сборная России по футболу изучает возможность проведения летом 2024 года товарищеских матчей в рамках Игр БРИКС в Казани. Об этом сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

Митрофанов отметил, что в том или ином виде этот вид спорта будет присутствовать на турнире, однако в классическом футболе все федерации играют в своих соревнованиях. Он рассказал, что было бы интересно провести свой турнир, есть страны, потенциально заинтересованные в участии, но они не могут из-за занятости. Генсекретарь РФС считает, что нужно подстраиваться под разные форматы, и возможность организации матчей с рядом стран БРИКС в рамках этих соревнований будет обсуждаться.

Тем не менее Митрофанов обратил внимание, что существуют естественные ограничения в виде окон Международной федерации футбола (ФИФА): во время Игр БРИКС будет открыто окно только для европейских сборных.

«Как-то говорилось о желании сыграть с Китаем. Этот матч как раз может быть летом? Было бы классно, если бы это были какие-то страны БРИКС, учитывая, что в Казани пройдут соревнования БРИКС», - передает слова Митрофанова «РБ Спорт».

Генеральный секретарь РФС добавил, что организация будет отталкиваться от графика сборных стран БРИКС, чтобы понимать потенциальную возможность проведения таких встреч.

Игры БРИКС 2024 года будут проходить в Казани с 12 по 13 июня. На соревнованиях будут представлены 25 видов спорта, включая футбол.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое