Футбольный агент Дмитрий Селюк сравнил соперничество аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду с заочной дуэлью норвежца Эрлинга Холанда и француза Килиана Мбаппе.
Селюк напомнил, что раньше утверждал о необходимости создания отдельной премии, где бы соревновались только Роналду и Месси. «Криштиану раньше ушел в коммерцию и уступает Лионелю с точки зрения звания лучшего спортсмена этого времени. В будущем противостояние Мбаппе и Холанда будет котироваться на уровне спора Месси и Роналду», - сказал Селюк в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
В минувший понедельник Месси в восьмой раз в карьере получил «Золотой мяч». Этот результат является рекордом в мире футбола. Роналду на эту награду в 2023-м даже не претендовал. У португальца за карьеру пять «Золотых мячей».
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!