Дэвис и Смолкин выиграли ритм-танец на Мемориале Дениса Тена

Дэвис и Смолкин выиграли ритм-танец на Мемориале Дениса Тена
ДИАНА ДЭВИС И ГЛЕБ СМОЛКИН Global Look Press

Представляющие Грузию фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин лидируют после ритмического танца на турнире серии «Челленджер» – Мемориале Дениса Тена в Астане, получив за свое выступление 76,56 балла.

Второе место занимают немцы Дженнифер Янсе ван Ренсбург и Беньямин Штеффан, набравшие 69,81 балла. Тройку лидеров замыкает украинский дуэт Зои Ларсон и Андрей Капран, показав результат 63,05 балла.

Произвольный танец танцевальные дуэты представят завтра, 4 ноября.

Напомним, летом Дэвис и Смолкин сменили спортивное гражданство с российского на грузинское. 20-детняя Дэвис – дочь российского тренера Этери Тутберидзе, а 24-летний Смолкин – сын актера Бориса Смолкина. Партнеры являются серебряными призерами чемпионата России, на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине они стали 14-ми.

Турнир проводится в память о казахстанском фигуристе Денисе Тене, первым в истории независимого Казахстана завоевавшим медали Олимпиады (2014), чемпионатов мира (2013, 2015) и этапов Гран-при. Он погиб 19 июля 2018 года в Алма-Ате в возрасте 25 лет, получив ножевое ранение во время потасовки с двумя преступниками, которых застал за кражей зеркал со своего автомобиля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое