Джокович: «Трудно ясно мыслить, проводя больше времени в туалете, чем на корте»

НОВАК ДЖОКОВИЧ. Global Look Press

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович рассказал, что испытывал проблемы с желудком во время турнира серии «Мастерс» в Париже.

В матче третьего круга Джокович, посеянный на турнире под первым номером, победил нидерландского теннисиста Таллона Грикспура со счетом 2-1 (4:6, 7:6, 6:4) и вышел в четвертьфинал соревнований.

«Трудно ясно мыслить, когда в последние несколько дней больше времени проводишь в туалете, чем на корте... Уровень энергии был очень низким. Я проходил это день за днем. В четверг был самый плохой день. Надеюсь, в пятницу будет лучше», - цитирует Джоковича L'Equipe.

24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» отметил, что это был один из тех матчей, когда нужно смириться с обстоятельствами и постараться не вылететь, что ему удалось. При этом Джокович поделился, что был очень близок к поражению, а потому считает эту победу важной с психологической точки зрения.

«Это был захватывающий матч, немного сумасшедший. Мой соперник был очень хорош и заслуживал победы. Во втором сете я просто хотел довести дело до тай-брейка, потому что знал, что у меня могут быть шансы», - подчеркнул теннисист.

Джокович добавил, что в третьем сете чувствовал себя лучше, кроме того, ближе к концу темп Грикспура немного снизился, несмотря на то, что он играл на высоком уровне весь матч.

За выход в полуфинал «Мастерса» в столице Франции Джокович поспорит с датчанином Хольгером Руне, получившим шестой номер посева.