УЕФА станет соорганизатором премии «Золотой мяч»

УЕФА станет соорганизатором премии «Золотой мяч»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключил партнерское соглашение с компанией Groupe Amaury, владеющей изданиями France Football и L'Equipe, с целью совместной организации премии «Золотой мяч» в следующем, 2024 году.

Отмечается, что система голосования за обладателя награды останется неизменной. УЕФА, в свою очередь, будет заниматься продвижением, коммерческими правами и организацией церемонии награждения.

Кроме того, при содействии УЕФА появятся два новых приза – лучшему тренеру среди мужских и женских команд. Все остальные трофеи останутся без изменений.

По словам главы УЕФА Александера Чеферина, такая коллаборация обусловлена тем, что соревнования УЕФА среди клубов и сборных, такие как Лига чемпионов и чемпионат Европы, считаются важными этапами для футболистов и часто играют решающую роль в выдвижении кандидатуры игрока на получение наград.

С 2010 по 2015 год приз вручался журналом France Football совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА), а с 2016 года эти награды разделились.

Напомним, обладателем «Золотого мяча» в этом году в рекордный восьмой раз стал аргентинский нападающий Лионель Месси.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое