Российская легкоатлетка, выступавшая в основном на дистанции 100 метров, обладательница серебряной медали летних Олимпийских игр Ольга Богословская заявила, что Международный Олимпийский комитет (МОК) должен ко всем спортсменам из разных стран относиться одинаково.
1 ноября в Международном олимпийском комитете (МОК) сообщили о том, что они введут оперативные меры при дискриминационном отношении в сторону спортсменов и официальных лиц из Израиля. Также по рекомендации МОК российские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях или допускаются в нейтральном статусе.
По мнению Боголословской, МОК должен ко всем спортсменам из разных стран относиться одинаково. Также она добавила, что в Олимпийском уставе прописаны одни правила, но организация их не выполняет. Спортсменка заявила, что МОК поделил спортивный мир на две части: одни, которых они будут поддерживать при любых обстоятельствах, а вторые неугодные.
Богословская считает, что России не стоит обращать внимание на заявление МОК и их аргументы. Когда политический фон изменится, она думает, никаких препятствий для возвращения российских спортсменов не будет, - добавила Олимпийская чемпионка. Она отметила, что России надо идти своим путем и реализовать свои планы, и не сравнивать своих спортсменов с другими, передает слова Ольги Богословской «Матч ТВ».
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!