«Вегас», несмотря на гол Барбашева, впервые проиграл в основное время «Анахайму»

Действующий обладатель Кубка Стэнли, клуб «Вегас Голден Найтс» впервые в новом чемпионате НХЛ проиграл в основное время «Анахайму» со счетом – 2:4.

Коллектив Брюса Кэссиди выигрывал после двух периодов - 2:0. Автором первой шайбы в их составе стал российский форвард золотых рыцарей Иван Барбашев, для которого этот гол стал 4-м в сезоне. Всего наш нападающий набрал 5 (4+1) очков в 13 матчах.

Однако в заключительной двадцатиминутке «Дакс» сумели перевернуть ход встречи и забросили в ворота «Вегаса» четыре безответных шайбы. В успехе этой команды поучаствовали и российские защитники «Анахайма» Павел Минтюков и Илья Любушкин, по разу ассистировавшие своим партнерам.

На счету 19-летнего дебютанта НХЛ Минтюкова стало уже 8 (1+7) баллов и он продолжает лидировать в списке самых результативных новичков лиги. Любушкин набрал свое первое очко в чемпионате, проведя на площадке больше 20 минут игрового времени.