ЦСКА переехал «Самару» на домашней арене

8 октября московский ЦСКА принимал «Самару» в очередном матче Единой Лиги. У гостевого коллектива не получилось совершить сенсацию – армейцы одержали 9 победу в сезоне и остались непобеждёнными. «МК-Спорт» рассказывает подробности игры в Москве.

Армейцы остаются непобеждёнными в этом сезоне.
Соцсети

Московский ЦСКА дорожит каждым владением в сезоне 23/24. Особенно в последних матчах команда выглядит максимально собранной и заряженной на результат, несмотря на уровень соперника.

В матче с «Самарой» особенно блеснул лидер ЦСКА Каспер Уэйр. 2 номер попал 6 трёхочковых, набрав 29 очков. Это одно из лучших выступлений разыгрывающего армейцев после Суперкубка, где Каспер дважды набирал 40+ очков.

Каспер Уэйр

Уэйр взялся за дело в первой же четверти: попал три дальних броска и обеспечил своей команде раннее лидерство. Самарцы не выглядели плохо, тоже попадали своё и в целом неплохо отыгрывали в защите. Но ЦСКА было не остановить. 10-минутка закончилась со счётом 28-19 в пользу хозяев, и "Самара" так и не смогла вернуться в игру.

Во второй четверти у обеих команд началась ротация состава - самое время для гостей совершить рывок и дотянуться до ЦСКА. Но усилий самарцев не хватило, любая попытка приблизиться тут же отсекалась плотной защитой армейцев и быстрым отрывом. На большой перерыв команды ушли со счётом 50-40, но преимущество в 10 очков ощущалось так, будто армейцы намеренно не добивали соперников и сохраняли интригу.

Ничего не изменилось и после перерыва. В третьей и четвёртой 10-минутках Каспер Уэйр продолжил начатое, агрессивно шёл в атаку, не забывая про партнёров. В итоге именно у Уэйра больше всего ассистов в составе ЦСКА - 6. В составе "Самары" явно выделялись центровой Джеймс Томпсон и форвард Джастин Робертсон, которые кое-как держали команду на плаву, но ни 9 подборов Томпсона, ни 16 очков Робертсона не спасли «Самару».

На последнюю четверть армейцы выходили с преимуществом 69-57, о победе гостей речи уже и не шло. Каспер Уэйр попал ещё несколько бросков, порадовав болельщиков, а потом Райкович просто выпустил резерв, потому что игра была сделана. 94-76 побеждает ЦСКА, теперь у армейцев 9 побед в сезоне, поражений всё ещё нет.

Однако скоро армейцам предстоит сразу несколько матчей подряд на выезде, при этом с достаточно сильными оппонентами. Игры с «Локо», «Униксом» и «Зенитом» – ключевые на этом отрезке сезона. Посмотрим, не расслабился ли ЦСКА после серии лёгких побед.