Россиянин Кучеров из «Тампа-Бэй» стал круче всех в Америке

Российские легионеры Национальной хоккейной лиги (НХЛ) своей результативной игрой принесли успех своим командам в очередных матчах. Точный бросок Кирилла Капризова стал победным в игре «Миннесоты» с «Айлендерс», 2 (1+1) очка Артемия Панарина помогли «Рейнджерс» одержать верх над «Детройтом», а аналогичные результативные действия Никиты Кучерова не только принесли «Лайтнинг» победу над «Монреалем», но и сделали нашего форварда лучшим бомбардиром сезона. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Кучеров, Панарин и Капризов принесли победы своим клубам НХЛ.

Феноменальная игра российского нападающего клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова  в последних матчах вызывает восхищение и только восторженные эпитеты у всех любителей хоккея по обе стороны океана. После таких результативных действий нашего 30-летнего форварда, набравшего в трех встречах против канадских команд - «Оттавы», «Торонто» и «Монреаля» 11 (4+7) очков, так и хочется переименовать Кучерова в Кручерова - настолько здорово и продуктивно он действуют в начале чемпионата.

Вот и в поединке с «Канадиенс» россиянин сразу же повел своих партнеров за собой, точным броском поразив ворота хозяев площадки уже на первой минуте. С мощнейшим напором «молний» в дебюте, вслед за «Торонто», не смогла справиться и оборона «Монреаля», пропустившая в стартовые двадцать минут игры четыре шайбы. Но, если в игре с «Мэйпл Лифс» гости выпустили инициативу из своих рук и позволили сопернику отыграться, то в поединке с «Монреалем» коллектив Джона Купера не стал дважды наступать на одни и те же грабли.

Никита Кучеров не позволил! Стоило хозяевам сократить отставание в счете до двух шайб, как российский лидер «Тампы» вновь сказал свое веское слово. С его выстрелом-пулей на 57-й минуте вратарь «Монреаля» Джек Аллен каким-то чудом справился, то с добиванием Ника Пола у того уже просто не осталось сил. «Лайтининг» сумели довести дело до победы — 5:3, а Никиту вполне заслуженно признали первой звездой встречи.

Два очередных результативных балла (1+1) позволили "Кручерову" довести свой лицевой счет до 22 (10+12) очков и, тем самым, возглавить бомбардирскую гонку НХЛ, опередив шведского нападающего «Ванкувера» Элиаса Петтерссона.

***

На третьем месте в этом списке после прошедшего игрового дня расположились сразу трое хоккеистов. К братьям Джеку и Куинну Хьюзам присоединился наш Артемий Панарин. Российский нападающий «Рейнджерс» в игре с «Детройтом» также, как и Кучеров записал в свой актив 2 (1+1) результативных действия. Во втором периоде, сначала хлебушек выступил ассистентом в шайбе Криса Крайдера, а затем, забытый обороной гостей на собственном пятачке, он воплотил в гол точную передачу Лафренье, доведя счет до разгромного — 4:0.

В третьем игровом отрезке «парни с Бродвея» откровенно бросили играть, за что едва не поплатились. «Детройт» забросил три шайбы, автором одной из них стал Клим Костин, и едва не ушел от поражения. На последних минутах сменщику Шестеркину Джонатану Куику пришлось крутиться в своих владениях, как белке в колесе. Так что, шайба Панарина стала в итоге победной. 5:3 — в пользу «Рейнджерс»

***

Победным в игре «Миннесоты» с «Айлендерс» стал точный бросок еще одного нашего форварда «Уайлд» Кирилла Капризова. 25-летний российский нападающий «диких» при равном счете 2:2 отличился в середине третьего периода. Шайба, после мощного выстрела Кирилла едва не порвала ловушку, соотечественнику вратарю с Лонг-Айленда Семену Варламову, и затрепыхалась в воротах.

Эта шайба стала 4-й для Капризова в чемпионате, а всего на его счету стало 12 (4+8) очков в 12-ти проведенных встречах.