«Короли» отправили Малкина в нокдаун - россиянин нокаутировал их в овертайме

Богатым и крайне насыщенным на события для российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина оказался поединок, закрывающий программу игрового дня в НХЛ, который состоялся столице Калифорнии против «Лос-Анджелес Кингс». В первом периоде наш хоккеист побывал в нокдауне, а в овертайме точной передачей на партнера принес победу своей команде. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Незабываемый матч в своей долгой заокеанской карьере против «Лос-Анджелеса» провел российский ветеран «Питтсбурга».

У 37-летнего российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в новом сезоне дела идут не то, чтобы прямо уж и блестяще, но не так уже и плохо для ветерана. В отличие от своего сверстника и соотечественника Овечкина, который гонится за «вечным» рекордом Гретцки по забитым голам за карьеру, но особо никак к нему не приблизивший с начала чемпионата. На ближайшем горизонте у Джино серьезных рекордов в НХЛ не предвидится – так только несколько круглых цифр и он просто получает удовольствие от игры, особо не них не обращая внимание.

«Стараюсь не то чтобы не замечать предстоящие круглые достижения, но не думать, не зацикливаться на них. Если честно, в этом сезоне мне хочется просто наслаждаться хоккеем. Вижу, что у нас хорошая команда и ребята горят желанием, в том числе наша тройка, которая всегда старается внести вклад в общее дело. Надеюсь, получится покорить отметку в 500 голов (сейчас на счету Малкина 482 шайбы – Прим. ред.) в этом сезоне. Главное — старание, а голы обязательно придут. Буду стараться!» - приводит слова Евгения «Спорт-Экспресс».

Евгений Малкин в игре / фото: соцсети "Питтсбург Пингвинс"

В стартовом игровом отрезке гостевого матча против «Кингс» наслаждаться хоккеем у российского хоккеиста особо не получилось. На 13-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей (отличился Сидни Кросби) у ворот «Пингвинс» возникла серьезная «заварушка» с участием нападающего «Лос-Анджелеса» Адриана Кемпе и защитника «Питтсбурга» Криса Летанга.

Малкин, как более мощный и статный игрок поехал заступаться за своего многолетнего партнера по команде, с которым он начал уже 18-й рекордный сезон в профессиональном хоккее. Джино вроде бы несильно ударил шведского форварда по лицу, скорее, это был даже толчок рукой, однако тот в ответ нанес такой удар, от которого наш игрок оказался в настоящем нокдауне.

Вот так сходу и не вспомнишь, когда Малкин участвовал в последний раз в боевых, ледовых столкновениях, да еще и огребал, что называется, по полной, оказываясь лежащим на льду. Евгений не сразу, но самостоятельно поднялся, но до конца периода россиянин приходил в себя в раздевалке. И, видимо, затаил серьезную обиду не столько на Кемпе, сколько на весь калифорнийский клуб.

Лучшая возможность поквитаться с обидчиками у Евгения возникла в дополнительное время, когда при игре три на три, места на площадке для созидания атак становится больше. Выйдя вместе Эриком Карлссоном и Брайном Растом, они молниеносно закрутили вихрь своей атаки, которую «по-бобровски» из-за ворот завершил последний.

Радость Евгения Малкина / фото: агентство AP

4:3 – победа «Питтсбурга» и Малкина. А для Евгения еще и «долг платежом красен». Поквитался со своими обидчиками сполна.