Россиянка Уварова выиграла бронзу на ЧМ по самбо

Светлана Уварова. Фото: Всероссийская федерация самбо

Российская самбистка Светлана Уварова одержала победу над представительницей Украины Софией Бординских в схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 59 кг.

26-летняя Уварова завоевала первую для страны медаль на этом мировом первенстве. Другую бронзовую награду завоевала белорусская спортсменка Татьяна Мацко.

Ранее сегодня, 10 ноября стало известно, что исполком Международной федерации самбо (FIAS) отменил обязательный обмен рукопожатиями до и после схваток украинских самбистов с россиянами и белорусами.

Чемпионат мира по самбо проходит с 10 по 12 ноября в Ереване. На турнире будут разыграны комплекты медалей в 21-й весовой категории: в 14-ти – среди мужчин и женщин в спортивной разновидности самбо, и в семи – в боевой среди мужчин.