Российские самбисты выиграли пять золотых медалей во второй день ЧМ

АРТЕМ ОСИПЕНКО. ФОТО: ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

Россияне завоевали пять золотых медалей во второй день чемпионата мира по самбо в Ереване.

Обладателями золотых наград сегодня, 11 ноября стали Рамед Гукев в весовой категории до 71 кг, Мухтар Гамзаев – до 58 кг, Шейх-Мансур Хабибулаев – до 64 кг, Артем Осипенко – свыше 98 кг и Ксения Задворнова – до 72 кг.

Отметим, что Осипенко, являющийся капитаном российской команды на мировом первенстве, стал 10-кратным чемпионом мира.

На данный момент российские самбисты лидируют в медальном зачете чемпионата мира, имея в активе девять золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую.

Мировое первенство проходит в Ереване с 10 по 12 ноября. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.