«Спартак» минимально обыграл «Ростов» в последнем матче первого круга

Московский «Спартак» обыграл «Ростов» в последнем матче первого круга сезона 23/24. Спартаковцы по-прежнему в 1 очке от тройки лидеров, а Валерий Карпин и «Ростов» никак не могут одержать победу на выезде. «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Карпин не смог огорчить свою бывшую команду.
Соцсети

Всё! «Спартак» обыгрывает «Ростов», завершая первый круг сезона домашней победой. Красно-белые отстают от тройки лидеров всего на 1 очко, а южане всё ещё не могут выбраться из нижней части таблицы.

'90+5 Песьяков пришёл помочь своей команде на угловом, но это не помогло.

'90+2 Соболев бьёт мимо с левой из пределов штрафной!

'90 Добавлено 5 минут.

'90 Промес после паса Мозеса не смог убежать от защитника, интрига живёт!

'86 Замены делает Абаскаль. Вместо Пруцева выходит Мозес, а вместо Зиньковского наконец-то выходит Соболев.

'85 «Ростов» зажал спартаковцев на их половине, красно-белые не могут выйти из-под прессинга.

'81 ГООООЛ! Осипенко забивает с 11 метров и сокращает отрыв!

'80 Назачен пенальти за игру рукой!

'79 ВАР проверяет возможный пенальти в ворота красно-белых.

'73 Опасный штрафной у ворот красно-белых не закончился даже ударом.

'70 Замена у гостей. Байрамян уходит, выходит Комаров.

'68 Удар Промеса из пределов штрафной заблокирован, будет угловой.

'65 Замены в составе «Спартака». Вместо автора гола и голевой передачи Игнатова выходит Мартинс, а вместо Медины появился Бонгонда.

'61 Красно-белые заработали штрафной, опасно рызыграть не получилось.

'60 Промес скинул на Денисова, тот пробил с левой, но удар получился не очень сильным, Песьяков забрал мяч.

'55 Опасно Комличенко бил головой! Совсем немного не хватило до гола.

'52 Первый мини-момент у гостей, Мохебби с острого угла не попал в створ.

'47 Красно-белые заработали 2 угловых всего за 2 минуты тайма, но до опасных моментов дело не дошло.

'46 Второй тайм начался, продолжаем! Валерий Карпин совершил 3 замены в перерыве, вышли Комличенко, Миронов и Чернов, покинули поле Голенков, Лангович и Щетинин.

Перерыв! «Спартак» ведёт с комфортным счётом 2:0, но гости не собираются сдаваться. Посмотрим, чем удивит команда Валерия Карпина во второй половине.

'45 Промес мог оформоять дубль! Выбегал 1 на 1 с Песьяковым Квинси, но не смог вовремя принять решение, и защита накрыла удар.

'42 Медина навесил на дальнюю, адресата не нашлось.

'38 Зобнин уходит с поля, видимо, из-за повреждения, вместо него появился Даниил Денисов.

'33 Уткин опасно пробил низом из-за штрафной, в сантиметрах от штанги прошёл мяч.

'29 Байрамяну отскочил мяч на линии штрафной, но 19 номер ударил выше с левой ноги.

'27 Несколько угловых в первом тайме уже подал «Ростов», ничего опасного с них создать не получилось.

'26 Снова опасный навес и удар головой от гостей, Максименко выручил красно-белых.

'22 Вот и «Ростов» добрался до чужих ворот, Голенков пробил головой в руки Максименко.

'18 Ух, Литвинов попытался пробить с лёта издалека, Песьяков зафиксировал мяч.

'15 ГОООООЛ! Второй забивают красно-белые! После прострела с фланга от Игнатова отличился Промес! Добавил гол к голевой передаче!

'14 Опасно Промес убегал в контратаку, но защитники южан успели накрыть Квинси.

'9 Дуарте спасает команду после ошибки Максименко! Прямо из-под ноги нападающего соперников выбил мяч Алекс.

'4 ГООООЛ! Спартаковцы очень быстрь вышли вперёд! Михаил Игнатов уверенно поразил ворота Песьякова.

'2 Гости активно прессинговали в первые минуты, но игра остановлена из-за травмы Дуарте, которому оказывают помощь. Через некоторое время защитник смог вернуться в игру.

Стартовый свисток! Последний матч первого круга начался!

Под привычные спецэффекты «Спартак» и «Ростов» вышли на поле.

Обе команды вышли на разминку, чуть менее получаса осталось до начала заключительного матча первого круга!

Разминка хозяев
Разминка гостей

Стартовые составы:

«Спартак»: Александр Максименко, Никита Чернов, Алексис Дуарте, Олег Рябчук, Роман Зобнин, Антон Зиньковский, Михаил Игнатов, Руслан Литвинов, Данил Пруцев, Хесус Медина, Квинси Промес. Александр Соболев снова остался на скамейке запасных, видимо, Абаскаль продолжает таким образом воспитывать нападающего. Также, перед матчем стало известно, что Срджан Бабич не сыграет из-за болезни.

«Ростов»: Сергей Песьяков, Максим Осипенко, Андрей Лангович, Илья Вахания, Виктор Мелехин, Хорен Байрамян, Даниил Уткин, Данил Глебов, Кирилл Щетинин, Мохаммад Мохебби, Егор Голенков.

Из последних 5 матчей в РПЛ «Спартак» выиграл всего 1 – у «Нижнего Новгорода». Однако красно-белые выглядели достойно в прошлом туре, когда в меньшинстве чуть не обыграли соседей из «Локо». Спартаковцы голодны до побед, к тому же у команды наконец-то нет кадровых проблем, не сыграет только Томаш Тавареш, который травмирован до конца сезона.

«Ростов» под руководством Валерия Карпина однозначно не едет в Москву проигрывать, но 15 из 17 очков в этом сезоне южане набрали дома, ни разу не выиграв на выезде. Тем не менее результаты последних личных встреч именно на стороне ростовчан. «Спартак» не может обыграть «Ростов» в РПЛ уже 4 матча подряд, последняя победа была одержана ещё при Доменико Тедеско. Южане находятся на 11-й строчке турнирной таблицы, но всего в 4 очках от спартаковцев, так что победа в Москве может сократить отрыв до минимума.

Рассудит встречу Кирилл Левников, ассистенты арбитра – Рустам Мухтаров и Дмитрий Ермаков; резервный арбитр – Антон Фролов; арбитр ВАР – Андрей Фисенко; ассистент ВАР – Денис Березнов; инспектор матча – Андрей Бутенко.