Джокович проиграл

Проиграв итальянцу Синнеру на итоговом турнире АТР в Турине, Джокович все еще сохраняется шансы на выход из "зеленой " группы.

Синнер прервал 19-матчевую выигрышную серию великого серба.
Новак Джокович в Турине / фото globallookpress

Победная серия Новака Джоковича была прервана на 19 матчах после того, как итальянскоий теннисист  Янник Синнер обыграл его поздно вечером 14 ноября на итоговом турнире АТР в Турине со счетом 7-5, 6-7(5) 7-6(2). Многие ожидали перед началом этого поединка, что Джокович доведет беспроигрышную серию до 20 матчей в девятый раз в своей карьере, но у Синнера были свои мысли на этот счет. И в итоге он, а не Новак, записал на свой счет одну из крупнейших побед в своей карьере, которая сейчас, кажется, находится на грани взлета.

Еще один поединок «Зеленой группы» не состоялся, поскольку Стефанос Циципас выбил из соревнования из-за травмы в матче с Хольгером Руне. Однако обладатели вечерних билетов все же  получили возможность увидеть матч потрясающего качества.

После более чем трех часов захватывающей битвы, в которой ни один игрок не сделал ни шагу назад, четвертая ракетка мира Синнер воспользовался своим шансом на тай-брейке решающего сета, чтобы наконец сломить сопротивление Джоковича. И поднялся на первое место в группе.

Итальянец вырвался вперед со счетом 2-0 на решающем тай-брейке благодаря мощному ответному удару справа, а затем дал себе шанс с еще одним победным ударом справа и сделал счет 3-0. После того, как он вышел вперед со счетом 5:0, даже способности Джоковича вытаскивать самые безнадежные матчи не смогли избавить серба от его первого поражения после проигрыша Карлосу Алькарасу в финале Уимблдона.

Однако Синнеру еще не гарантировано место в полуфинале, так как ему еще предстоит сыграть последний матч против Руне в четверг, 16 ноября. Джокович, завершающий этот год номером один мирового рейтинга в рекордный восьмой раз, в свою очередь будет играть против запасного Юберта. Гуркач.

«Это своего рода процесс: я чувствую, что в определенные моменты я начинаю играть более уверенно. На тай-брейке второго сета он играл немного лучше меня, но я думаю, что в важные моменты я был храбрым. Мы оба подали очень хорошо, я думаю, мы оба играли очень, очень хорошо. Обыграть первую ракетку мира, на счету которой 24 турнира Большого шлема, это очень много значит, это одна из лучших (побед)», — сказал Синнер Amazon Prime.