Звезду НБА оштрафовали на 800 тысяч долларов за драку

В самом начале матча против «Тимбервулвз» форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин потерял самообладание и вмешался в драку, в результате которой его удалили с площадки. «МК-Спорт» рассказывает о последствиях конфликта.

Дрэймонд Грин не просто подвёл команду, но и потерял деньги.
Соцсети

Игрок «Голден Стэйт Уорриорз » Дрэймонд Грин был дисквалифицирован на пять игр за поведение во время игры против « Миннесоты Тимбервулвз» .

Отстранение вызвано тем, что Грин взял центрового соперников Руди Гобера за шею, почти исполнив удушающий приём. При этом из-за дисквалификации Дрэймонд не просто пропустит важные матчи, но и потеряет 770 тысяч долларов из своей зарплаты.

Сам инцидент произошёл, когда Дрэймонд Грин на всех парах полетел разнимать стычку Клэя Томпсона и Джейдена МакДэниэлса. Рядом оказался Руди Гобер, который тоже пытался решить конфликт и попал под раздачу от Грина, который схватил Гобера за шею и протащил несколько метров.

Все участники потасовки были оштрафованы на 25 тысяч долларов, но поступок Грина выделили отдельно. НБА назвала неспортивное поведение Дрэймонда одним из факторов, которые повлияли на длительность отстранения.

«Нападающий «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин дисквалифицирован на пять игр без сохранения заработной платы за эскалацию ссоры на корте и насильственный захват центрового «Миннесоты Тимбервулвз» Руди Гобера за шею в неспортивной и опасной манере», — сообщил сегодня Джо Думарс, вице-президент НБА

«Продолжительность дисквалификации частично основана на неспортивных действиях Грина. Грин начнет отбывать дисквалификацию на пять игр в четверг, 16 ноября, когда «Уорриорз» примут «Оклахому-Сити Тандер», – отмечается в заявлении НБА.

В результате своего безрассудного поступка Грин пропустит игры против «Оклахомы-Сити Тандер», «Хьюстон Рокетс», «Сан-Антонио Спёрс» и «Финикс Санз». Финансовые последствия настолько значительны, потому что совсем недавно Дрэймонд Грин подписал новый контракт с командой, в которой его зарплата выросла. Сам Грин пока публично не отреагировал на отстранение, но это далеко не первый случай, когда Дрэймонд делает на площадке что-то сумасшедшее. В предыдущих случаях форвард оправдывал свои действия «эмоциями и страстью к игре», посмотрим, как будет на этот раз.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое