Чайковская – о проживании на Гран-при в Самаре: «Давайте тогда тренировать тараканов»

Чайковская – о проживании на Гран-при в Самаре: «Давайте тогда тренировать тараканов»
ЕЛЕНА ЧАЙКОВСКАЯ. ФОТО: ФФККР

Главный тренер сборной России по фигурному катанию Елена Чайковская считает неоправданным внимание к теме условий проживания фигуристов на этапе Гран‑при России в Самаре.

С 15 по 17 ноября в Самаре проходит этап юниорского Гран‑при страны, а 18 и 19 ноября там же состоится взрослый этап. Ранее в социальных сетях появились видео и фотографии, где фигуристы жалуются на условия проживания в одном из самарских отелей. На фотографиях были запечатлены мусор и грязь в комнатах, а также тараканы в номерах.

Главный тренер российской национальной команды заявила, что она всю жизнь жила в отеле «Волга», на условия в котором жалуются фигуристы, и считает эту гостиницу самой красивой и замечательной. Она предложила в случае обнаружения тараканов просто сказать об этом дирекции.

«Когда по вам ползают клопы в Париже, жалуются американцы, которые никогда не видели клопов, никто не устраивает бума из этого», – передает слова Чайковской «Матч ТВ».

По мнению наставницы сборной России, подхватывать эту тему – странно.

«Зачем вы говорите про тараканов? Давайте тогда тренировать не спортсменов, а тараканов. Говорят, что они самые тренируемые насекомые», – добавила тренер.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое