Голкипер «Адмирала» признан лучшим вратарем и новичком недели в КХЛ

Голкипер «Адмирала» признан лучшим вратарем и новичком недели в КХЛ
Сергей Иванов. Фото: ХК "Адмирал"

Голкипер владивостокского «Адмирала» Сергей Иванов одновременно и впервые в карьере назван лучшим вратарем и новичком игровой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В трех матчах 11-й игровой недели Иванов одержал одну победу. По его воротам было нанесено 123 броска, из них он отразил 97,56%. Коэффициент надежности 19-летнего вратаря составил 0,99. В матче против хабаровского «Амура» Иванов впервые оформил шатаут в составе «Адмирала».

Лучшим защитником недели второй раз в своей карьере стал канадский хоккеист подмосковного «Витязя» Джереми Рой, который сделал шесть результативных передач в пяти встречах. Показатель полезности 26-летнего канадского игрока составил «+4». Также он провел три силовых приема и заблокировал десять бросков.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан форвард московского «Спартака» Максим Цыплаков, забросивший пять шайб в трех играх. Его голы в матчах со столичным «Динамо» (4:3 ОТ) и тольяттинской «Ладой» (5:3) стали победными. Также на счету 25-летнего Цыплакова 12 силовых приемов и один заблокированный бросок.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое