Кварацхелия номинирован на приз лучшему игроку по версии Globe Soccer Awards

Кварацхелия номинирован на приз лучшему игроку по версии Globe Soccer Awards
ХВИЧА КВАРАЦХЕЛИЯ. ФОТО: ФК "НАПОЛИ"

Грузинский полузащитник итальянского «Наполи» Хвича Кварацхелия вошел в список из 30 претендентов на приз лучшему футболисту года по версии Globe Soccer Awards. Об этом сообщает пресс-служба премии.

Церемония вручения наград пройдет 19 января 2024 года в Дубае. Действующим обладателем награды французский нападающий Карим Бензема, выступающий в настоящее время за саудовский «Аль-Иттихад». В этот раз он тоже включен в число номинантов.

Также на приз лучшему футболисту года также претендуют футболисты английского «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, Рубен Диаш, Кевин Де Брёйне, Фил Фоден, Джек Грилиш, Эрлинг Холанд, Родриго, Бернарду Силва и Эдерсон, Николо Барелла и Лаутаро Мартинес из итальянского «Интера», Джуд Беллингем, Винисиус Жуниор и Лука Модрич из мадридского «Реала», Яссин Буну из саудовского «Аль-Хиляля», Антуан Гризманн из испанского «Атлетико», Илкай Гюндоган из Роберт Левандовский «Барселоны», Гарри Кейн и Ким Мин Джэ из мюнхенской «Баварии», Килиан Мбаппе из французского «Пари Сен-Жермен», Лионель Месси из американского «Интер Майами», Мартин Эдегор и Букайо Сака из лондонского «Арсенала», Андре Онана из английского «Манчестер Юнайтед», Виктор Осимхен из «Наполи», Криштиану Роналду из саудовского «Аль-Насра», Мохамед Салах из английского «Ливерпуля».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое