Гол Торопченко помог «Сент-Луису» победить «Аризону» в матче НХЛ

АЛЕКСЕЙ ТОРОПЧЕНКО. ФОТО: САЙТ «СЕНТ-ЛУИС»

«Сент-Луис Блюз» одержал победу над «Аризоной Койотис» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:5.

В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн, Колтон Парайко, Ник Ледди, российский нападающий Алексей Торопченко, Роберт Томас и Кевин Хейс. У хозяев отличились Ник Бьюгстад, Джейсон Закер, Лоусон Крауз, Майкл Каркон и Ник Шмалц.

Для Торопченко эта шайба стала четвертой в нынешнем сезоне, он отличился во втором матче подряд. Всего на счету 24-летнего форварда 6 очков в 18 играх сезона – 4 гола и 2 результативные передачи.

В другом матче дня российский голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский отразил 22 броска из 25 в домашнем противостоянии с «Бостон Брюинз», но не спас свою команду от поражения со счетом 1:3.

В еще одной игре «Каролина Харрикейнз» на своем льду обыграла «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 6:3. В составе победителей защитник Дмитрий Орлов и нападающий Андрей Свечников отдали по голевому пасу. Их одноклубник, вратарь Петр Кочетков заменил после первого периода финна Антти Раанту и отразил 13 бросков из 15.