Определились пары стыков отбора на Евро-2024

Определились пары стыков отбора на Евро-2024
Global Look Press

По итогам жеребьевки, которая состоялась сегодня, 23 ноября, сборные узнали своих соперников по стыковым матчам за выход на чемпионат Европы 2024 года в Германии.

Мероприятие прошло в Доме европейского футбола в швейцарском Ньоне. По результатам стал известен путь сборных Украины, Финляндии и Исландии начиная с полуфиналов отбора.

В Пути А между собой сыграют национальные команды Польши и Эстонии, а также сборные Уэльса и Финляндии. Финал пройдет на домашнем поле победителя второй пары.

В рамках пути В команда Израиля встретится с Исландией, а сборная Боснии и Герцеговины – с Украиной. Хозяином финального матча выступит победитель противостояния боснийцев и украинцев.

Жеребьевка пути С не проводилась все пары автоматически определились ранее: сборная Грузии сыграет с командой Люксембурга, а греческие футболисты – с казахстанскими. Хозяином финала будет победитель встречи между первой парой.

Шесть полуфиналов будут сыграны 21 марта 2024 года, а три финала, победители которых станут участниками европейского первенства – 26 марта.

Чемпионат Европы в Германии будет проходить с 14 июня по 14 июля 2024 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое