Суд оправдал Роналду по делу об изнасиловании

Суд оправдал Роналду по делу об изнасиловании
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Суд оправдал португальского нападающего саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду по делу об изнасиловании, соответствующий иск модели Кэтрин Майорги был отклонен. Об этом сообщает Daily Mail.

Разбирательство началось в сентябре 2018 года. Модель подала иск, утверждая, что футболист изнасиловал ее в одной из гостиниц в июне 2009 года. Майорга заявляла, что получила от Роналду 375 тысяч долларов за молчание.

Позднее португальский форвард признавал факт передачи денег, однако категорически отрицал факт изнасилования. По словам юристов спортсмена, сексуальный контакт произошёл по взаимному согласию, причем соглашение о неразглашении запрещает Майорге говорить о тех событиях.

В октябре 2020 года модель хотела доказать, что была не способна разобраться в условиях соглашения о неразглашении, заключенного в 2010 году, однако тогда её попытки тоже не увенчались успехом. А в апреле 2021 года потребовала от Роналду 65 миллионов в качестве компенсации морального ущерба. В июне 2022 года её иск был отклонен. Отмечалось, что адвокат девушки Лесли Марк Стовалл использовал в ходе судебного разбирательства «украденные» конфиденциальные документы. На этот раз команда юристов Майорги безрезультатно пыталась возобновить рассмотрение старого иска.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое