ФИФА начало расследование бойни на матче Бразилия - Аргентина

ФИФА начало расследование бойни на матче Бразилия - Аргентина
Драка на трибуне "Мараканы" / фото: globallookpress.com

ФИФА начала дисциплинарное разбирательство в связи с массовыми беспорядками, которые привели к задержке отборочного матча чемпионата мира между Бразилией и Аргентиной на стадионе "Маракана" 23 ноября.

Фанаты сборных Бразилии и Аргентины начали драться на одной из трибун за воротами во время исполнения национальных гимнов, что побудило полицию атаковать болельщиков гостевой команды, избивая их дубинками.

Футболисты-чемпионы мира во главе с капитаном Лионелем Месси подходили к трибуне, на которой шла драка между фанатами и полицией, пытаясь успокоить ситуацию, прежде чем покинуть поле более чем на 10 минут.

"ФИФА заявляет, что ее Дисциплинарный комитет возбудил дело против Бразильской футбольной ассоциации (CBF) и Аргентинской футбольной ассоциации (AFA)", - говорится в заявлении BBC.

Аргентине грозит дисциплинарное взыскание за «массовые беспорядки» и задержку начала матча.

В сорю очередь Бразилия, как следуюет из сообщения ФИФА, находится под следствием по поводу потенциальных нарушений «статьи 17» дисциплинарного кодекса, которая касается поддержания порядка и безопасности во время матчей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое