Джеррард признался, что «ненавидел» Де Хеа

Бывшего вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа связывают с переходом в саудовскую команду «Аль-Иттифак», главным тренером которой является Стивен Джеррард. Легендарный полузащитник «Ливерпуля» признался, что «ненавидел» Де Хеа из-за его надёжной игры, но сейчас Джеррард совсем не против усилить свою команду испанским кипером. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

А теперь британец хочет подписать вратаря в «Аль-Иттифак».
Global Look Press

Давид Де Хеа остался без клуба: «Ман Юнайтед» не стали продлевать с ним контракт в июле, после 12 лет на «Олд Траффорд». «Красные дьяволы» заменили его Андре Онаной, потратив 47 миллионов фунтов стерлингов на подписание камерунского вратаря из миланского «Интера».

Теперь, как сообщает The Sun, Де Хеа может стать ещё одной звездой, переехавшей в Саудовскую Аравию из Европы. Сообщается, что «Аль-Иттифак» «возглавляет погоню» за испанцем. Летом Аль-«Иттифак» подписал контракт с рядом европейских звезд, в том числе с Джорданом Хендерсоном, Джорджиньо Вейналдумом и Муссой Дембеле, прежде назначив Джеррарда главным тренером.

И неудивительно, что Джеррард хочет подписать Де Хеа, поскольку ранее он хвалил его способность отбивать мячи. Еще в 2018 году он сказал BT Sport: «Ну, я думаю, самый большой комплимент, который я могу ему сделать, это то, что я его ненавижу».

«Как и все фанаты «Ливерпуля». Он заставляет сложные удары выглядеть по-настоящему простыми, что и делают вратари мирового класса. На самом деле я не оотталкиваюсь от статистики или графиков, я отталкиваюсь от собственных глаз. Вероятно, на данный момент (на 2018 год – прим. авт.) он лучший вратарь в мире».

Де Хеа сыграл за «Юнайтед» более 500 матчей, помог команде выиграть Премьер-лигу, Лигу Европы и два Кубка Лиги. После своего ухода Де Хеа поделился с болельщиками «МЮ» эмоциональным заявлением, заявив, что «сейчас самое время принять новый вызов». Он написал: «Я хотел бы выразить свою непоколебимую благодарность и признательность за любовь на протяжении последних 12 лет».

Вероятно, новая глава карьеры испанского вратаря будет не столь амбициозна, даже с переездом в Саудовскую Аравию Давид слегка опоздал – этот тренд прошёл летом, когда Де Хеа искал варианты в Европе. Теперь вратарь вынужден запрыгивать в уходящий поезд, чтобы не оставаться без футбола на целый год.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое