Саночница Демченко выиграла два золота в первый день Кубка России

Виктория Демченко. Global Look Press

Бронзовый призер чемпионата мира 2020 года по санному спорту Виктория Демченко стала обладательницей двух золотых медалей в первый день Кубка России в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации санного спорта России (ФССР).

Саночница смогла показать лучший результат как в личной спринтерской гонке, так и в состязаниях экипажей саней-двоек, передает ТАСС.

В женском личном спринте второе место заняла София Мазур, тройку лидеров замкнула Дарья Олесик.

В двойках в одном экипаже с Демченко выступала Олеся Михайленко. Серебряную награду завоевали Екатерина Фомина и Полина Григорьева, бронзовую – Анастасия Кропачева и Наталья Коротаева.

Отметим, что Демченко сегодня, 26 ноября исполняется 28 лет. Также она является двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы.

Кубок России по санному спорту проходит на олимпийской трассе в Сочи с 26 по 27 ноября. Сегодня, в стартовый день соревнований были разыграны медали в спринтерских гонках, в которых приняли участие более 40 спортсменов из семи российских регионов. Завтра, в понедельник, состоятся классические индивидуальные гонки и эстафета.