«Урал» прервал серию поражений в РПЛ победой над «Краснодаром»

Екатеринбургский «Урал» победил «Краснодар» в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:1.

В составе победителей мячи забили Эмерсон, Андрей Егорычев и Алексей Каштанов. У гостей автором единственного гола стал Джон Кордоба.

В перерыве между таймами вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов был заменен. Он получил травму, столкнувшись со своим одноклубником Витором Торменой, но доиграл до конца первой половины встречи. Тормена был заменен в добавленное к первому тайму время.

Екатеринбургская команда прервала свою 10-матчевую серию без побед в РПЛ и поднялась на 11-е место в турнирной таблице, набрав 19 очков. «Быки» располагаются на второй строчке, имея в активе 32 очка.

В рамках 17-го тура «Урал» 2 декабря сыграет на выезде с «Нижним Новгородом». «Краснодар» 3 декабря примет на своем поле «Оренбург».

РПЛ

Тур 16

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар) – 3:1 (1:1)

Голы: Кордоба, 21 (0:1); Эммерсон, 30 (1:1); Егорычев, 60 (2:1); Каштанов, 86 (3:1).