Устюгов провалил старт сезона: так и было запланировано

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов показал не самые лучшие результаты на «Сыктывкарской лыжне-23». Спортсмен сказал, что так и было запланировано.

Олимпийский чемпион показал не самые лучшие результаты на «Сыктывкарской лыжне-23».
Сергей Устюгов на "Сактывкарской лыжне-23" / фото РЛК им. Сметаниной

27 ноября в Сыктывкаре завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». Прошли женская и мужская гонки классическим стилем.

Победы одержали Ольга Царева и Ермил Вокуев.

Олимпийский чемпион 2022 года в эстафете Сергей Устюгов финишировал девятым, отстав от Вокуева на 2 минуты.

"Сактывкарская лыжня-23" / фото Минспорта РК

Днем ранее, 26 ноября, в мужской гонке свободным стилем, олимпийский чемпион 2022 года в эстафете Сергей Устюгов финишировал третьим.

После завершения гонки Устюгов объяснил пропуск первого этапа Кубка России в Вершине Тёи и расказал о своих планах на сезон.

«Могу честно сказать: в этом году у меня шансов нет. Тренируюсь больше для удовольствия и для заработной платы. Знаю, к чему могу приготовиться и где показать свой максимальный результат. В этом году у меня другие задачи, которые я ещё даже перед собой не ставил. Так что как пойдёт.

Не забывайте, что самые главные старты – в феврале и в марте. А Кубок России пускай бегает молодёжь и борется за него. Мы, старики, долго запрягаем, а потом бежим», – цитирует Устюгова skisport.ru.