- Что скажите о результатах команды по итогам прошедших трех месяцев чемпионата - они вас удовлетворяют, или вы считаете их неудовлетворительными?
- Тот, кто интересуется хоккеем, прекрасно знает и понимает - действительно, на данный момент мы можем и должны играть лучше. За это говорят наши результаты последних лет, когда мы завоевали Кубок Гагарина дважды подряд. Но, сезон еще не закончился — всё самое интересное еще впереди. Существуют как объективные, так и субъективные причины данной позиции в турнирной таблице (6-е место в Западной конференции — Прим. ред.).
К объективным относится, прежде всего, тот факт, что у нас много сейчас травмированных и тех, кто выбыл из-за болезни. Есть и другие нюансы, в которые не хотелось бы сильно вдаваться. Проблемы существуют, но мы их решаем и идем к тому, чтобы в конце сезона показать тот результат, на который все наши болельщики рассчитывают.
- В руководстве клуба знают за счет чего можно прибавить на финиш чемпионата, какие шаги необходимо предпринять?
- Все прекрасно знают, что плохая лошадь начинает с галопа. Да, простят меня болельщики за подобное сравнение. Конечно, я не имею в виду, что в начале сезона надо из рук вон плохо играть, чтобы потом нагонять. Нет, ни в коем случае. У нас есть время, чтобы поправить как турнирное положение, так и нашу игру в целом.
- Доверие к тренерскому штабу полное?
- Безусловно. Мы доверяем Сергею Федорову и его помощникам целиком.