Два автогола помогли "Атлетико Мадрид" выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Матч "Фейенорд" - "Атлетико Мадрид" / фото: globallookpress

Два автогола плюс блестящий удар с лета в исполнении Марио Эрмосо принесли "Атлетико Мадрид" 28 ноября победу со счетом 3:1 над "Фейеноордом" и место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Игрок «Фейеноорда» Лютсхарел Гертрейда забил мяч в свои ворота на 14-й минуте. Во втором тайме Эрмосо забил потрясающий второй гол на 57-й минуте. «Фейеноорд» на 77-й минуте один мяч отыграл благодаря точному удару головой после подачи углового в исполнении  Матса Виффера.

Однако четыре минуты спустя второй автогол, на этот раз организованный Сантьяго Хименесем, принес окончательную победу «Атлетико», занявшему в итоге первое место в группе E и получившему путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Защитник "Атлетико" Аксель Витсель провел на поле все 90 минут матча.