Гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в матче с «Нэшвиллом»

ЕВГЕНИЙ МАЛКИН. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

«Нэшвилл Предаторз» одержал победу в овертайме над «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей дубль в основное время оформил Майкл Маккэррон, в овертайме победную шайбу забросил Филип Форсберг. У гостей отличились российский нападающий Евгений Малкин и Брайан Раст.

Евгений Малкин сыграл свой 21-й матч в нынешнем сезоне. Теперь на счету 37-летнего форварда 19 очков – 10 голов и 9 передач.

Российский нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин нанес два броска в створ ворот, провел два силовых приема и очков не набрал.

«Пингвины» потерпели пятое поражение в последних семи встречах чемпионата и занимают предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, имея в активе 21 балл. «Хищники» продлили свою победную серию до шести игр подряд и располагаются на пятой строчке в Центральном дивизионе, набрав 22 очка.

В следующем матче «Нэшвилл» 1 декабря примет «Миннесоту Уайлд». «Питтсбург» в тот же день на выезде сыграет с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

В другом матче дня «Миннесота» на своем льду победила «Сент-Луис Блюз» со счетом 3:1. Форвард гостей Алексей Торопченко отдал голевой пас. Его одноклубник Павел Бучневич, а также нападающий хозяев Кирилл Капризов очков не набрали.