СМИ: турниры Большого шлема выйдут из-под эгиды АТР и WTA

СМИ: турниры Большого шлема выйдут из-под эгиды АТР и WTA
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Организаторы турниров Большого шлема хотят вывести эти соревнования из-под эгиды Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает The Athletic.

Отмечается, что такое намерение связано с желанием создать «премиум-тур» в альянсе с другими крупнейшими турнирами

Ранее о том, что возможны подобные изменения в структуре теннисных турниров, рассказал американский спортивный журналист Джон Вертхейм. По его информации, в супертур войдут по десять крупнейших мужских и женских соревнований, одно из которых получит Саудовская Аравия.

Предполагается, что проект будет запущен в течение ближайших двух лет, однако полностью реализован будет через более долгий период времени. Издание при этом ссылается на пять анонимных источников.

Ожидается, что подобная структура турниров даст теннисистам из топ-100 возможность разгрузить свой график и иметь достаточно времени для отдыха и полноценного межсезонья. Кроме того, такой подход призван увеличить совокупные доходы организаторов, поскольку предполагает коллективную продажу телевизионных и спонсорских прав, но детали такого партнерства еще не оговорены.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое