Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» победить «Детройт» в матче НХЛ

Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» победить «Детройт» в матче НХЛ
АРТЕМИЙ ПАНАРИН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Детройт Ред Уингз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили российский нападающий Артемий Панарин, К'Андре Миллер и Джимми Веси. У гостей отличились Мориц Сейдер и Робби Фаббри.

Панарин продлил свою результативную серию до трех игр с набранными очками подряд. За 21 матч текущего розыгрыша регулярного чемпионата 32-летний форвард набрал уже 31 балл, забив 12 голов и сделав 19 результативных передач. Отправив гол в ворота «Ред Уингз», Артемий стал пятым игроком в истории «Рейнджерс», сумевшим со старта сезона отличиться минимум в девяти домашних встречах подряд.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 26 бросков из 28 по своим воротам. Форвард «Детройта» Клим Костин нанес один бросок в створ, провел один силовой прием и очков не набрал.

«Рейнджерс» одержали 16-ю победу в сезоне и укрепили лидерство в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 33 очка. «Детройт» прервал серию из трех победных игр и располагается на четвертом месте в Атлантическом дивизионе, имея в активе 25 баллов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое