Европейский гимнастический союз проголосовал против возвращения россиян

Европейский гимнастический союз проголосовал против возвращения россиян
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Генеральная ассамблея Европейского гимнастического союза (European Gymnastics) проголосовала против возвращения российских спортсменов на официальные европейские соревнования по гимнастике с 1 января 2024 года, сообщает European Gymnastics в соцсети.

FIG объявила о допуске спортсменов из России и Белоруссии до международных соревнований в нейтральном статусе с 1 января 2024 года.

Критерии FIG гласят, что до международных соревнований будут допущены только индивидуальные российские и белорусские атлеты без национальной символики, а также символики национальных федераций и олимпийских комитетов. Допущены могут быть только те гимнасты, которые не высказывались в поддержку СВО и не имеют связи с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Кроме того, заявка в FIG для получения нейтрального статуса – платная.

Также до участия в соревнованиях также могут быть допущены главы делегаций, тренеры, врачи и физиотерапевты, но не государственные служащие и официальные лица.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое