Россиянин Швед оформил второй подряд трипл-дабл в чемпионате Китая

Россиянин Швед оформил второй подряд трипл-дабл в чемпионате Китая
Алексей Швед. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Российский баскетболист «Шаньси Лунгс» Алексей Швед оформил трипл-дабл во втором матче чемпионата Китая подряд.

Сегодня, 1 декабря «Шаньси Лунгс» победил «Нинбо Рокетс» со счетом 125:106. Швед набрал 21 очко, сделал 10 подборов и 14 результативных передач.

В предыдущей встрече чемпионата Китая против «Фуцзянь Старджонс» 34-летний защитник набрал 17 очков, сделал 10 подборов и 14 передач, принеся своей команде победу со счетом 136:104.

«Шаньси Лунгс» одержал пятую победу подряд в чемпионате и занимает седьмое место в турнирной таблице. В следующем матче команда 4 декабря примет на своей площадке «Сычуань Джетс».

Швед играл в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) за клубы «Миннесота Тимбервулвз», «Филадельфия Севенти Сикстерс», «Хьюстон Рокетс» и «Нью-Йорк Никс». Последним клубом защитника до перехода в «Шаньси Лунгс» был московский ЦСКА, в составе которого он стал четырехкратным чемпионом России и победителем Евролиги 2008 года. Также в России он представлял столичное «Динамо» и подмосковные «Химки».

Алексей Швед является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года и чемпионата Европы 2011 года в составе сборной России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое