43 сэйва Сорокина помогли «Айлендерс» победить «Флориду» в матче НХЛ

Илья Сорокин. Global Look Press

«Нью-Йорк Айлендерс» одержал победу над «Флоридой Пантерз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3.

В составе победителей шайбы забросили Андерс Ли, Пьер Энгвалль, Симон Хольмстрем и Жюльен Готье. У хозяев отличились Сэм Райнхарт, Мэттью Ткачук и Картер Верхаге.

Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 43 броска из 46 по своим воротам и был признан третьей звездой матча. Его одноклубник, защитник Александр Романов сделал голевую передачу. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский остался в запасе.

«Островитяне» одержали пятую победу в последних семи встречах чемпионата и занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 26 очков. «Пантерз» потерпели четвертое поражение в последних шести играх и располагаются на второй строчке Атлантического дивизиона, имея в активе 30 баллов.