Кучеров первым достиг отметки в 40 очков в нынешнем сезоне НХЛ

Никита Кучеров. ФОТО: NHL

«Даллас Старз» одержал разгромную победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 8:1.

В составе победителей дубль оформил Джейсон Робертсон, по шайбе забросили Тайлер Сегин, Джейми Бенн, Мэйсон Марчмент, Джо Павелски, Томас Харли и Сэм Стил. У гостей отличился Виктор Хедман.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров сделал результативный пас. Теперь на его счету 15 голов и 25 передач в 24 играх текущего сезона. 30-летний форвард стал первым хоккеистом в этом сезоне НХЛ, достигшим отметки в 40 очков. Кроме того, он сделал это быстрее всех в истории «молний», превзойдя достижение канадского нападающего Стивена Стэмкоса, который набрал 40 очков за 25 встреч в сезоне-2010/11. Напомним, Кучеров был признан первой звездой НХЛ в ноябре.

Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 19 бросков из 25 по своим воротам и был заменен после завершения второго периода.

«Тампа» потерпела четвертое поражение подряд и идет на пятой строчке в турнирной таблице Атлантического дивизиона, имея в активе 25 очков после 25 матчей. «Даллас» занимает второе место в Центральном дивизионе, набрав 31 очко в 22 играх. В следующем матче команды вновь сыграют друг с другом в ночь на 5 декабря по московскому времени, на этот раз встреча пройдет на домашнем льду «молний».