«Динамо» обыграло «Рубин» в морозной Москве

Всё! «Динамо» обыгрывает «Рубин» 1:0 и выходит на единоличное 3 место в РПЛ. Москвичи отстают от «Краснодара» всего на 4 очка. «Рубин» остался на 8 строчке, казанцы опережают «Нижний» на 1 очко. «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн трансляцию матча.

Москвичи отстают от лидера РПЛ всего на 4 очка.
Соцсети

Финальный свисток! Динамовцы выиграли последний домашний матч первой половины сезона, следующий тур станет последним перед паузой, московская команда отправится в Воронеж.

'90+2 Нгамалё не хочет забивать сам! Снова в голевой ситуации катит вдоль ворот, а партнёр не успевает к мячу.

'90 Добавлено 4 минуты.

'89 Смолов и Нгамалё разыграли красивую комбинацию в атаке, но последний пас от Муми был неточным, Фёдор не дотянулся до мяча головой.

'86 Вместо Карраскаля выходит Маричаль, а вместо Бителло появился Макаров.

'84 Нгамалё очень опасно бил головой в падении, немного мимо прошёл мяч. Мог быть очень красивый гол.

'82 Вада получил мяч в штрафной и пробил верхом в дальний угол, но мяч пошёл выше. Важнейший момент не использовали гости.

'79 На футбол в морозной Москве пришли 5133 человека, это антирекорд в сезоне, но прийти на стадион в такую погоду - уже подвиг.

'73 Смолов вошёл в штрафную и упал после обыгрыша защитника, арбитр снова не верит падению.

'69 Мало событий на поле во втором тайме, предлагаем взглянуть на трибуну болельщиков «Динамо» и оценить атмосферу Нового Года:

'65 Смолов и Гагнидзе выходят вместо Тюкавина и Лаксальта.

'63 Карраскаль вспахал правую бровку после паса Бителло и пробил в дальний с левой, но Дюпин справился.

'59 Тюкавин столкнулся с кем-то из соперников во время углового, ему оказывают помощь.

'58 Гости подали два угловых подряд, защита динамовцев справляется.

'55 Чумич с пары метров бил по воротам Лещука, но вратарь спас «Динамо»!

'49 Гости забивают! Но судья ещё раньше свистнул фол в атаке, счёт остаётся прежним.

'47 Чавес ворвался в штрафную и упал, арбитр не поверил мексиканцу.

'46 Второй тайм начался, продолжаем!

Перерыв! Мало событий в первом тайме, но и погода наверняка сковывает футболистов, в Москве сейчас -9. Греемся 15 минут и ждём больше ярких моменто во второй половине.

'45 Добавлена 1 минута.

'45 Чавес проверил Дюпина издалека, кипер зафиксировал мяч.

'41 Очередной штрафной на чужой половине заработали хозяева.

'37 Тюкавин очень активен сегодня, бил в ближний после паса Нгамалё, защита заблокировала удар.

'33 «Рубин» обязан был сравнивать! Убежали в контратаку 3 в 1, но Даку отдал ужасный пас под удар, Ранджелович смазал.

'26 ГОООООЛ! Тюкавин забивает в 5 матче подряд, на этот раз головой после подачи с фланга от Скопинцева.

'23 Чумич едва не забил пяткой! Не получилось подстроиться под мяч у 24 номера.

'19 Первый опасный момент у ворот хозяев, после подачи не удалось переправить мяч в ворота.

'17 Бителло решился на прямой удар, Дюпин отбил мяч.

'16 Динамовцы заработали свободный удар прямо у линии штрафной.

'14 Карраскаль бил из пределов штрафной в ближний, но попал в сетку с обратной стороны.

'8 Гости заработали штрафной у ворот динамовцев, пока что опасных моментов не было ни с одной стороны.

'2 На Нгамалё жёстко фолят в центре поля, игроку оказывают помощь. Мартынович получил жёлтую за фол.

'1 Стартовый свисток! Матч начался.

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Лаксальт, Бальбуэна, Скопинцев, Фомин, Карраскаль, Нгамалё, Чавес, Бителло, Тюкавин.

«Рубин»: Дюпин, Мартынович, Кабутов, Грицаенко, Вуячич, Безруков, Иву, Вада, Чумич, Ранджелович, Даку.

«Динамо» очень уверенно идёт в РПЛ, последнее поражение было аж в 9 туре (23 сентября) – тогда минимально проиграли «Спартаку». С тех пор Марцел Личка привёл команду к победам над ЦСКА (в РПЛ), «Зенитом» и «Спартаком» (в Кубке России). Однако обыграть «Рубин» в первом круге у динамовцев не получилось. В Казани коллектив Рашида Рахимова вырвал ничью на 95 минуте, благодаря голу Фамейе.

«Рубин» после очной встречи с «Динамо» успел вылететь из группового этапа Кубка России, но вплотную приблизился к топ-5 в таблице РПЛ. После 16 туров казанцы на 8 строчке с 25 очкам, в 3 баллах от пятёрки лидеров. В матче с «Динамо» у «Рубина» есть шанс опередить «Спартак», сравнявшись по очкам с тремя другими московскими командами (у ЦСКА, «Локо» и «Динамо» – по 28).

На стороне «Рубина» история матчей с «Динамо»: из 43 официальных матчей динамовцы выиграли лишь 7, ещё 16 закончились вничью, а в 20 случаях «Рубин» обыгрывал москвичей.

Главный арбитр матча – Сергей Цыганок. Помощники на бровках – Варанцо Петросян и Денис Березнов. За ВАР будут отвечать Артём Любимов и Вера Опейкина.