Игрок «Рубина» Фамейе: «Почему все русские перед матчами такие насупленные?»

Игрок «Рубина» Фамейе: «Почему все русские перед матчами такие насупленные?»
Джоэль Фамайе. Фото: ФК "Рубин"

Ганский нападающий казанского «Рубина» Джоэль Фамейе рассказал, какую отличительную черту заметил у российских футболистов.

26-летний форвард отметил, что в футболе не всегда полезна стопроцентная концентрация на игре, поскольку она только дает ощущение полной концентрации, но на самом деле внимание размывается.

«Будьте проще, наслаждайтесь моментом, улыбайтесь, болтайте с партнерами – это по-африкански. Разумеется, на поле все по-другому: только дело. Но почему все русские во всех командах перед матчами такие насупленные?» – передает слова Фамейе Sport24.

Футболист рассказал, что игроки сборной Ганы, напротив, идут на матч с танцами и музыкой. Он отметил, что у русских принципиально другой характер: они, как и белорусы, сконцентрированные и постоянно о чем-то думают.

«Футболисты здесь перед игрой не то что не смеются – даже не разговаривают. Я спрашивал, особенно у молодых: «Что у вас случилось? Откуда в вас столько агрессии, словно идете в настоящее боевое сражение?» – «Мы такие, какие есть», – добавил Фамейе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое