«Вашингтон» с Овечкиным разгромно проиграл «Аризоне»

Александр Овечкин. ФОТО: НХЛ

«Аризона Койотис» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:0.

В составе победителей дубль оформил Ник Шмальц, по шайбе забросили Логан Кули, Майкл Карконе, Джейсон Цукер и Ник Бьюгстад. Голкипер «Аризоны» Коннор Ингрэм отразил 26 бросков по своим воротам и оформил третий шатаут в своей карьере.

Серия российского нападающего и капитана «столичных» Александра Овечкина достигла семи матчей. Его одноклубник Евгений Кузнецов впервые с мая 2021 года пропустил игру не по состоянию физического здоровья. Тренер команды Спенсер Карбери сообщил, что форварду была нужна «ментальная перезагрузка».

«Вашингтон» потерпел второе поражение кряду и занимает четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, имея в активе 26 очков после 22 матчей. «Аризона» располагается на четвертой строчке Центрального дивизиона, набрав 28 очков в 24 играх.