Погбу могут отстранить от футбола на 4 года

Поль Погба на грани завершения футбольной карьеры. Антидопинговая прокуратура запросила дисквалификацию на 4 года для 30-летнего полузащитника, который попался на запрещённых веществах. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Допинг – зло.
Соцсети

Антидопинговая прокуратура Италии запросила дисквалификацию на четыре года (максимум) для полузащитника «Ювентуса» Поля Погба. Напомним, что победитель чемпионата мира 2018 дал положительный результат на DHEA, запрещенное анаболическое вещество, которое может естественным образом повышать уровень тестостерона в организме. Погба решил не заключать сделку о признании вины с антидопинговым агентством Италии. Это означает, что дело будет рассматриваться в антидопинговом суде страны.

Четырехлетняя дисквалификация является стандартной в соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом, но может быть сокращена в случаях, когда спортсмен может доказать, что прием допинга не был преднамеренным, если положительный результат теста был результатом заражения или если он оказал «существенную помощь» следствию.

О первом положительном тесте Погба было объявлено в октябре, а сама проба была взята после матча с «Удинезе» 20 августа. Поль даже не вышел на поле в той игре, но был в заявке «Ювентуса». Сам Поль Погба не давал публичных комментариев по этому поводу.

«По-человечески, мне жаль Поля», – сказал в октябре главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Дисквалификация может окончательно поставить крест на карьере Поля Погба. Игрока постоянно беспокоят травмы, из-за повреждения связок колена Погба не сыграл за Францию на Чемпионате Мира в Катаре в прошлом году. С момента возвращения в «Ювентус» летом 2022 года Поль Погба сыграл всего 8 матчей в Серии А.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое