«Локомотив» обыграл «Урал» в морозной Москве

«Локомотив» минимально обыграл «Урал» на морозном стадионе в Черкизово. Железнодорожники набрали 31 очко за 18 туров, команда уже точно не опустится ниже 6 места в таблице. «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Последний тур перед паузой стартовал.
Соцсети

Всё! «Локомотив» заканчивает осеннюю часть Чемпионата победой, временно поднявшись на 4 место с 31 очком. Наир Тикнизян забил свой 6 мяч в этом сезоне РПЛ, укрепившись в статусе лучшего бомбардира «Локо».

'90+2 ГООООООЛ! Наир Тикнизян! Вдвоём с Пиняевым убежали в атаку, и Наир уверенно замкнул пас Сергея. Какой же молниеносный рывок совершил Сергей Пиняев!

'90+1 Пары сантиметров не хватает Сулейманову для гола! Почти дотянулся до мяча нападающй после скидки Тикнизяна.

'90 5 минут добавлено.

'89 Куликов выходит вместо Глушенкова.

'87 Жамалетдинов выходит вместо Митая.

'85 Баринову досталось после единоборства в своей штрафной, арбитр не обратил внимания на эпизод.

'82 «Локомотив» низко обороняется, выжидая момент для контратаки.

'77 «Локомотив» создал опасный момент после углового, защита гостей несколько раз отразила удары.

'74 Дзюба и Миранчук уходят с поля, выходят Пиняев и Сулейманов.

'72 Тикнизян получил мяч в отрыве и пробил в дальний, не попал в дальний угол.

'69 Ишков и Эрик Бикфалви выходят вместо Аюпова и Каштанова.

'65 Аюпов получает жёлтую за срыв контратаки «Локо».

'61 Гости активизировались во втором тайме, проводят атаку за атакой, но довести дело до удара не получается.

'58 Митай получает жёлтую за жёсткий фол в центре поля.

'55 Замены у гостей. Уходят Итало и Газинский, появляются Шеттине и Дмитриев.

'53 Мяч попадает Морозову в руку в штрафной, арбитр молчит.

'51 Итало получает жёлтую за срыв опасной атаки.

'46 Второй тайм стартовал! У хозяев в перерыве замена: Самошников вышел вместо Ненахова.

Перерыв! «Локомотив» минимально ведёт после 45 минут футбола, команды уходят греться в подтрибунку. Отдыхаем 15 минут и продолжаем смотреть суровый зимний футбол на арене «Локо».

'45 Митай протащил мяч со своей половины поля и решился на удар издали, но мяч прилетел прямо в руки Помазуну.

'41 Дзюба на фланге тонко забросил на Тикнизяна, у 71 номера не получилось прострелить, заработали очередной угловой.

'38 Хозяева подали свой 4 угловой в матче, но подача у Глушенкова не получилась.

'36 «Локомотив» контролирует мяч и ход игры, подойти к воротам пока не получается.

'31 Ненахов получает жёлтую.

'28 Гости впервые акцентированно зашли в чужую штрафную, но замешкались и не довели дело до удара.

'27 Миранчука идеально вывели 1 на 1, но Помазун спас команду после удара с близкого расстояния!

'21 Железнодорожники продолжают атаковать, у гостей совсем не идут контратаки. Хозяева смотрятся намного свежее и динамичнее.

'18 ГООООООЛ! «Локомотив» открывает счёт! Глушенков подал прямо в голову Морозову, а тот вколотил мяч в сетку головой!

'12 Каштанов с левой пробил по воротам Лантратова, совсем немного не попал в угол.

'10 Глушенков не смог отдать последний пас, оказавшись в штрафной. Опасно было у ворот «Урала»!

'9 «Локомотив» пытался осадить штрафную гостей, момент создать не получилось.

'5 Дзюба оказался на газоне после борьбы с соперником, 7 номер поднимается, держась за бок.

'2 Первый штрафной в матче подал Миранчук, защита гостей справилась.

Стартовый свисток дан в Москве! 18 тур РПЛ стартовал!

Стартовые составы команд:

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Тикнизян, Сильянов, Морозов, Фассон, Митай, Баринов, Миранчук, Дзюба, Глушенков.

«Урал»: Помазун, Бевеев, Бегич, Эмерсон, Итало, Малькевич, Газинский, Аюпов, Егорычев, Мишкич, Каштанов

• В своих соцсетях ФК «Локомотив» выложил замер температуры на стадионе за 3 часа до матча. В 16:01 в Черкизово -13°C, что допускается регламентом РПЛ.

• Специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец отметил, что матч пройдёт в самый холодный день сезона, а температура достигнет -18 градусов, что на 3 ниже допустимого регламентом

• Президент «Урала» Григорий Иванов перед матчем заявил Чемпионату, что вероятность отмены матча всё-таки есть, если температура упадёт к вечеру: «Запретят играть и всё. Что я могу тут сделать? В -21 градус, конечно, не стоит играть».

***

«Локомотив» в прошлом туре прихлопнул «Зенит» на своём поле, а погода на прошлой неделе едва ли была лучше. Более того, тогда командам мешал ещё и снегопад, который не прогнозируется во время игры с «Уралом». Поэтому плохая погода не должна стать оправданием для «Локо», учитывая победу над чемпионом России. В таблице красно-зелёные занимают 6 место, находясь в 3 очках от тройки лидеров.

«Урал» домашние матчи играет в Екатеринбурге, где уже в конце ноября был минус и шёл снег. Именно тогда (26 ноября) был повержен «Краснодар», так что мороз – скорее шанс для «Урала» увезти очки из Москвы. После резвого старта сезона коллектив Гончаренко опустился до 12 места, и перед 18 туром до зоны стыков – всего 3 очка.

Ожидать искромётного футбола от встречи в Москве не стоит, в мороз играть очень трудно и травмоопасно – как такового футбола будет не очень много. Ранее мы уже писали, почему матчи проводятся по сути в любую погоду, возвращаться к этой теме не будем.

Рассудит морозный матч Артём Чистяков, его ассистенты – Александр Богданов и Алексей Ермилов. Резервный арбитр – Владимир Сельдяков, за систему ВАР отвечать будут Артур Фёдоров и Евгений Буланов. Инспектор матча – Сергей Лапочкин.